Издание La Reppublica написало о том, что США стремятся одолеть Кремль до конца 2023 года. Некоторые говорят даже о еще более сжатом сроке – до осени. В то же время происходит укрепление дипломатических каналов во избежание дальнейшей эскалации конфликта.

Обозреватели обратили внимание на то, что импульс со стороны США не случаен. Это также может быть реакцией на раздел Европы в вопросе войны России против Украины. Так, Франция и Германия хотят как можно скорее закрыть этот вопрос. Северо-восточноевропейская дуга, во главе с Польшей и Великобританией, а также странами Балтии и частично Скандинавии "продолжают настаивать на своем".

В издании также высказали предположение, какой может быть цель США. По мнению журналистов, Вашингтон стремится предоставить Европе большую автономию в рамках Атлантического пакта. Также в стране могут страховать себя, учитывая предстоящие выборы. Ведь никто не исключает, что на пост главы государства может возвратиться Дональд Трамп. Человек, как говорят в издании, "подтолкнувший НАТО к черте самоубийства".

Что касается последнего, то здесь тоже все объяснено. Выборы президента США пройдут в 2024 году. По сути, к тому времени наши союзники стремятся одолеть Россию. Аналитики неоднократно заявляли, что для Джо Байдена это должно быть незаурядным бонусом в предвыборную программу.

В то же время следует понимать, что ряд стран стремятся посадить Украину за стол переговоров. Это также подчеркнул министр обороны Алексей Резников.

По словам главы оборонного ведомства, во многих столицах Европы есть сторонники идеи, что Украина должна начать переговоры с Россией.

"Есть разного рода сообщения в медиа, есть разные эмиссары, которые ездят по миру и считают, что нас нужно посадить за стол переговоров на каких-то условиях, которые бы успокоили агрессора. Нас, конечно, это радует в том смысле, что мы не планируем садиться с агрессором за стол переговоров", – заметил министр.

В то же время, он подчеркнул, что в свое время Владимир Зеленский четко публично озвучил позицию Украины. Президент подчеркнул, что не о чем говорить с преступниками из Кремля.

Источник: 24 канал