Заместитель министра обороны Украины прокомментировала сообщение, что страна-агрессор объявила в розыск Главнокомандующего Залужного и Командующего Сухопутными войсками Сырского.

Она отметила, что это один из приемов информационной войны. "В 2014-2015 они тоже открывали уголовные производства против наших командующих и комбригов. Обвиняли в якобы совершении преступлений во время ведения боевых действий", - напомнила она.

Маляр отметила, что этот прием призван решить две задачи:

  • нивелировать статус Украины как жертвы международного преступления агрессии и формально уравнять их преступные действия с нашими оборонными действиями.
  • психологическое давление и деморализация наших военных.

"Впрочем, «миссия невыполнима». Россия этой войной создала себе настолько токсичную репутацию и настолько потеряла доверие, что любые обвинения с их стороны в адрес наших военных воспринимаются как отягчающее обстоятельство.

По второму пункту все и без объяснений понятно. Психологически давить на командующих, которые воюют с врагом, которій значительно превосходит по количеству бойцов и вооружения - бесперспективно", - добавила она.

Напомним, подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления оккупантов.

Рекомендуем видео: