Силы обороны Украины продолжают наступление на Бахмутском направлении и оттеснили российских окупантов возле Орехово-Васильевки.
Захватчики при этом имели определенный успех на Купянском направлении, свидетельствуют данные интерактивной карты DeepState.
Так, в Донецкой области на Бахмутском отрезке фронта продолжаются бои в городе Бахмут, где войска РФ продвинулись к перекрестку Леваневского и Юбилейной.
Также не утихают бои в урочище Ступки и к югу от Ивановского, а возле Орехово-Васильевки украинские защитники отодвинули силы противника дальше на юг.
Аналитики DeepState отмечают, что, несмотря на сообщения в сети о том, что войска РФ полностью потеряли Клищиевку, на самом деле населенный пункт пока остается под контролем противника, в то же время фиксируются панические настроения у врага.
На Авдеевском направлении продолжаются локальные бои у Авдеевки и в Марьинке.
"Южнее Первомайского врага традиционно не везет", - говорится в публикации.
В Луганской области на Сватовском отрезке фронта продолжаются локальные бои вдоль линии столкновения.
"Враг захватил Масютовку, засыпав деревню артиллерией", - сообщают эксперты, говоря о ситуации на Купянском направлении.
В Запорожском, Таврическом и Северском направлениях изменения не фиксируются.
На границе Украины и Польши снова начались проблемы: что происходит
Зеленский ответил Путину на предложение встретиться в Москве
В Украине введут "нулевой курс" для абитуриентов: кому дадут уникальный шанс на поступление
Даже с инвалидностью и тремя детьми: бронь и отсрочка не спасет украинцев от мобилизации в сентябре
Источник: РБК-Украина