В матче 25-го тура украинской Премьер лиги между командами "Днепр-1" и "Черноморец" победу одержали "спортклубовцы"

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на результат поединка.

Так, матч закончился со счетом 1:2 в пользу команды "Днепр-1". Голы: Алефиренко, 53 – Назаренко, 57, Довбик, 82. Также на 63 минуте Довбик не смог реализовать пенальти.

"Спортклубовцы" взялись атаковать ворота "моряков" с первых минут. Игроки "Черноморца" заметно нервничали и часто теряли мяч в простых ситуациях, а их противники пытались максимально использовать эти ошибки.

Спустя некоторое время одесситам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Обострение матча "Днепр-1" проводил выстрелами с дистанции или забросами с глубины. Под занавес тайма голкипер "спортклубовцев" Рыбак спас команду от гола в исполнении "моряка" Авагимяна.

После перерыва "Черноморец" вышел вперед – на 53-й минуте Салюк отдал длинную передачу из глубины, а Алефиренко перебросил мяч через Рыбака, выбежавшего из ворот.

В свою очередь "Днепр-1" в ответной атаке выровнял счет - Довбик прорвался на левый край штрафной и от лицевой линии отдал Назаренко, который метко направил мяч в левый угол.

В ходе матча было еще несколько поразить ворота то одной, то другой команды и только на 82-й минуте днепровцы повели в счете благодаря стандарту. После подачи углового с левого фланга Довбик выиграл "второй этаж" у Брагару с Ермаковым и головой отправил мяч в сетку.

Благодаря победе "Днепр-1" продолжил чемпионскую гонку с "Шахтером". Команда набрала 57 очков и сократила отставание от "горняков" до двух пунктов.