В Агентстве по розыску и менеджменту активов сообщили о том, что ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг", являющееся управляющим арестованной сети АЗС Glusco, перевело в госбюджет первые 378 000 грн от управления активом.

Отмечается, что по итогам деятельности в прошлом месяце текущего года управляющий арестованной сети "Глуско" - ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" - возобновил работу 71 автозаправочной станции под брендом "U.GO".

"Кроме того, по состоянию на конец I квартала 2023 года управляющий перечислил в Государственный бюджет первые поступления от управления активом в размере 378 тысяч гривен. Это 75% общего дохода, полученного компанией в марте от хозяйственного использования арестованного имущества", - говорится в сообщении.

В то же время расходы управляющего на сохранение актива за прошлый месяц составили 2,5 миллиона гривен. Диспропорция между доходами и расходами на начальном этапе управления обусловлена ​​необходимостью значительных инвестиций в возобновление работы АЗС во многих регионах Украины, в том числе на деоккупированных территориях.