Киевская мэрия поддержала предложение граждан о внедрении в столице пересадочного билета для поездок в общественном транспорте.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, в феврале автор петиции №11735 Илья Сигачев выступил с предложением о введении пересадочного билета в Киеве. Такой билет позволяет менять транспорт в течение 90 минут. Стоимость его должна составлять 8 гривен.

Петицию подписало 6137 человека. Она была рассмотрела чиновниками уже в начале апреля.

Жалоба киевлян заключалась в тому, что КП "Киевпасстранс" не может оказывать качественные услуги по перевозке пассажиров. Жители столицы не могут предсказать расписание маршруток из-за нехватки их на опреденных направлениях и из-за других факторов. Так, вместо 30 минут можно ждать маршрутку 50 минут и больше.

Еще одна проблема граждан сегодня - это запрет на перемещение наземного общественного транспорта во время воздушной тревоги. Из-за этого люди не успевают, опаздывают и не могут предсказать расписание маршруток.

По его словам, из-за запрета работы общественного наземного транспорта во время воздушной тревоги возникают большие очереди. На некоторых участках киевские маршруты общественного транспорта дублируют друг друга.

Билет стоимостью в 8 гривен позволит в течение 90 минут сменить вид транспорта и наладить ритм жизни столицы.

Ответ мэрии Киева

У Кличко ответили на петицию 20 апреля - власти столицы поддержали инициативу, а по состонию на 21 апреля уже поручили ее реализовать, об это говорится в ответе мэра Виталия Кличко.