Глава Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Наталья Гусак заявила о том, что тариф за один комплексный медосмотр военно-врачебной комиссии на базе гражданских медучреждений составит 883 гривны.

Об этом она сказала в интервью "Интерфакс-Украина".

"НСЗУ приобщается к трансформационным процессам в военной медицине. Чтобы усилить способность военно-врачебных комиссий, в Программе медицинских гарантий появился новый пакет. Он позволит привлечь к работе комиссий гражданские медучреждения. НСЗУ будет заключать договоры с этими учреждениями и обеспечивать оплату предоставленных услуг. Тариф – 883 грн за одно комплексное медицинское освидетельствование", - отметила Гусак.

Глава НСЗУ уточнила, что внештатные ВЛК при территориальных центрах комплектования и социальной поддержки будут функционировать на базе гражданских медучреждений.

"Их количество и список будут определять руководители областных и Киевской городской военной администраций. Ожидаем, что это позволит усилить возможность работы ВЛК, а также сократить количество очередей", - сказала Гусак.