В четверг, 20 апреля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в рамках визита в Украину посетил Бучу Киевской области и заявил, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в Киеве на совместном брифинге по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Так, по словам Столтенберга, он глубоко тронут тем, что увидел в Буче.

"Сегодня утром я был в Буче и был глубоко тронут тем, что там увидел. Зверства России против украинского народа продолжаются и сегодня. И виновные должны быть привлечены к ответственности", – сказал он.

Следует отметить, что мэр города Анатолий Федорук на своей странице в Facebook также заявил, что последствия разрушений и совершенных преступлений оккупантов в Буче глубоко поразили генсека Альянса.

"Он (Столтенберг, - ред.) заверил, что НАТО будет продолжать оказывать беспрецедентную поддержку армии и народу Украины. Верю, что такая решимость будет непоколебима и ускорит нашу победу", – написал он.

Кроме того, Федорук подчеркнул, что Столтенбергу подарили памятную монету с символами Бучи, изготовленную из российских пуль.

"Она символизирует несокрушимость украинцев перед агрессором и готовность защищать нашу землю", – добавил мэр Бучи.

Напомним, Столтенберг, прибывший с неанонсированным визитом в Киев 20 апреля, заверил в поддержке Украины и заявил, что законное место Украины – в НАТО.

Рекомендуем также к просмотру:

Популярные статьи сейчас

Фицо пренебрежительно высказался о словаках, которые собрали 4 млн евро для Украины

Новая почта разъяснила, почему растет стоимость доставки "в дороге" и что делать

Сухо и тепло, но ненадолго: синоптики спрогнозировали погоду на Киевщине на неделю

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще