Алексей Данилов видит угрозу в попытках внутренней дестабилизации, в частности, и посредством попыток организовать осенью проведение выборов.

"Для нас это опасно. Мы входим в непростой период турбулентности именно из-за внутреннего вопроса", - сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины 14 апреля в эфире телемарафона, передает Интерфакс- Украина .

По его словам, "последние две-три недели активизировался политический процесс внутри страны. Кто-то придумал себе, что в октябре будут выборы. Я вообще не понимаю, как выборы могут быть в воюющей стране. Кто-то бросил этот вопрос, и некоторые деятели, которые в прошлом имели бизнес с Медведчуком, сейчас объединяются и пытаются расшатать страну", - сказал он.

Читайте также: МВФ - Украина: проекция унижения страны. Какое будущее ожидает Украина в случае реализации программы МВФ.

"Я хотел бы обратиться к ним с простой просьбой: "Одумайтесь!" Имейте в виду, что война не закончится, пока мы не освободим все наши территории. Потом будете заниматься политикой, популизмом", - сказал Данилов.

"А сейчас нужно в единой системе координат, бок о бок работать на страну", - добавил он.

Рекомендуем видео: