Почтовый оператор "Укрпочта" сообщил о запуске новой услуги по доставке для продавцов товаров в интернете - "Мелкий пакет PRIME".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отметили в компании, "Мелкий пакет PRIME" сориентирован на постоянных клиентов Укрпочты, продающих свои товары за границу через интернет.

Услуга будет действовать в 67 странах в тестовом режиме с 1 апреля, в частности в Канаде, Великобритании, Германии, Австралии и других странах, а во Франции будет доступна с 1 мая.

В компании добавили, что доставка посылок с "Мелкий пакет PRIME" будет дешевле на 8% по сравнению с "Мелкий пакет рекомендованный", которым сегодня пользуется почти 80% отправителей из Украины.

В Укрпочте подчеркнули, что в рамках услуги посылка будет доставляться до почтового ящика клиента без подписи, но будет иметь приоритетный порядок обработки в стране назначения. Кроме того, отправление будет отслеживаться во всех странах сети PRIME.

С 1 апреля клиенты смогут оформить "Мелкий пакет PRIME" только в личном кабинете, поскольку услуга будет тестироваться, а далее ее оформление станет доступно также в системе АРИ и мобильном приложении.

Также в Укрпочте добавили, что с 1 апреля будет отменено 3% скидки на мелкие пакеты в онлайн-сервисах, но накопительная система скидок для постоянных клиентов будет продолжать действовать на "Мелкий пакет" и "Мелкий пакет PRIME".

Напомним, Укрпочта выпустила новые марки ко дню освобождения Бучи, Ирпеня и Гостомеля.