Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на выдачу ордера на арест российского диктатора Владимира Путина, традиционно пригрозив ядерным оружием.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в Telegram.

Так, по словам Медведева, ответом на реальный арест Путина после выдачи судом Гааги соответствующего ордера, якобы станет ракетный удар по Бундестагу и Офису канцлера ФРГ Олафа Шольца.

"Они вдруг принимают вот такое решение (выдача судом ордера на арест Путина, - ред.) в отношении главы нашего государства. Понятно, что эта ситуация (реальный арест Путина, - ред.) не реализуется никогда. Но вот представим, что она реализовалась. Действующий лидер ядерного государства приехал на территорию Германии и подвергся аресту", - представил он.

При этом Медведев подчеркнул, что реальный арест Путина станет "объявлением войны Российской Федерации".

"И уже в этом случае все наши средства - ракетные и прочие - полетят в Бундестаг, Офис канцлера (Олафа Шольца, - ред.) и так далее", - сказал он.

Напомним, Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. Также ордер был выдан на имя уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой.

Тем временем, Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк объяснил, что означает ордер на арест российского диктатора Владимира Путина.

Читайте также: Ордер на арест от Гааги ускоряет "окончательное решение" проблемы Путина, - Романенко

Рекомендуем к просмотру: