В четверг днем, 23 марта, в России вспыхнул пожар на территории Ярославского моторного завода, связанного с военно-промышленным комплексом.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают российские СМИ.

Так, данное предприятие является одним из самых крупных производителей двигателей для техники российской армии. Пылающий завод в Ярославле производил двигатели для ядерных ракетных комплексов "Тополь М". А также дизельные силовые агрегаты, дизельные электроагрегаты и капотированные силовые установки.

Пожар на территории Ярославского моторного завода
Пожар на территории Ярославского моторного завода

Российские СМИ сообщили об эвакуации 7 сотрудников завода.

Тем временем, кремлевское пропагандистское издание "Риа Новости", ссылаясь на российское МЧС, сообщило, что пожар возник на территории предприятия около 12:30 по киевскому времени.

"В 13:30 пожарные подразделения выехали по сигналу автоматической пожарной сигнализации по адресу: Проспект Октября, 75 Ярославский моторный завод", – говорится в сообщении.

Спустя время в МЧС РФ заявили, что загорелось трансформаторное масло на площади 30 кв.

"Из охваченного огнем здания пожарными спасены семь человек, еще 218 эвакуированы администрацией объекта. В настоящее время пожар локализован", – сообщили в российском ведомстве.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону загорелось здание Пограничного управления ФСБ.

Рекомендуем также к просмотру:

Популярные статьи сейчас

В "Укрэнерго" обратились к украинцам с предупреждением: к чему готовиться

Коллапс в Чернигове — генеральная репетиция для всей Украины

НБУ вводит новые правила для евро и долларов: что изменится для владельцев валюты

"Красная тряпка" для ТЦК: что категорически нельзя говорить водителям при проверке документов

Показать еще