В Генеральном штабе ВСУ сообщили о том, что враг продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется.

По данным Генштаба, за прошедшие сутки подразделениями Сил обороны отбиты 83 вражеских атаки на восточном участке фронта.

Враг нанес 48 авиационных ударов, в частности, по гражданским объектам критической инфраструктуры в Житомирской и Киевской областях. Оккупанты использовали 21 БпЛА типа Шахед-136 из Брянской области, 16 из этих дронов сбиты. В результате ударов вражеских БПЛА погибли и ранены гражданские лица. Также захватчики совершили 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

За сутки украинская авиация нанесла удар по зенитно-ракетному комплексу противника, а также 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Наши же подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 1 пункт управления, 3 района сосредоточения личного состава противника, склад боеприпасов и 1 станцию ​​радиоэлектронной борьбы врага.