С 1 апреля украинцы смогут отправлять посылки с помощью "Укрпочты" в Германию со скидкой ​​-60% от стоимости.

По данным почтового оператора, тариф на самые популярные категории посылок будет составлять: весом до 3 кг – 13,7 долларов (около 500 гривен) и весом 7 кг – 21,6 доллара (около 750 грн). Для легких отправлений продолжают действовать тарифы на мелкие пакеты от 5,6 долларов (около 205 гривен).

В эту стоимость помимо собственно международной перевозки включена стоимость адресной доставки. Стоимость доставки посылки рассчитывается только на фактический вес без учета объемного веса. Отправить посылку можно из любого отделения Укрпочты с доставкой в ​​любой населенный пункт Германии.

"Укрпочта продолжает вводить специальные тарифы на доставку в страны с наибольшим количеством украинских переселенцев. В Германии проживает около миллиона украинцев, да и многие наши экспортеры присылают товары покупателям из Берлина, Кельна, Франкфурта и других немецких городов. Поэтому даже несмотря на закрытое небо, Укрпочта нашла способы доставки посылок в Европу: в частности, в Германию посылки доставляются прямыми автомобилями несколько раз в неделю. Выгода для клиентов очевидна: доступный тариф за честный физический вес и адресная доставка посылки из Украины в Германию, которая занимает 7-14 дней, в зависимости от места доставки. Снижение тарифов на доставку посылок – это следующий шаг по укреплению и расширению партнерства Укрпочты и национальной почты Германии, которая с начала войны поддерживает Украину на почтовом фронте",– прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.

По количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Соединенного Королевства Великобритании.