С 20 марта 2023 года мобильный оператор Киевстар вводит плату за услугу, которая ранее предоставлялась абонентам бесплатно. Речь идет о пользовании двумя SIM-картами на двух устройствах.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, в Киевстар сообщили, что дополнительные SIM-карты абонентов будут отключены, а тем, кто хочет и далее использовать вторую симку для планшета и смартфона, придется дополнительно за это платить.

В то же время абоненты смогут установить "SIM для планшета" или "SIM для второго телефона", как Суперсилу пользование второй SIM-картой. Бесплатно подключить суперсилу можно будет в тарифах LOVE UA На максимум, LOVE UA Контракт, ВАШ Безлим и других.

SIM-карта
SIM-карта

В то же время с 20 марта услуга станет недоступна в таких тарифах: SIM для устройств, Smart SIM, Киевстар Домашний 4G, Роутер 4G.

Если клиенты с этими тарифами пользовались услугами SIM для планшета или SIM для второго телефона, то они в них прекратят действовать автоматически, а за уже оплаченный, но не предоставленный сервис абоненты получат компенсацию в течение 10 дней с момента введения изменений.

Напомним, ранее Киевстар ответил, почему "прячет" от абонентов дешевые тарифыю