В "Укрзализныце" изменят график движения поездов по Украине.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба "УЗ".

Так, "Укрзализныця" предупредила, что этой весной будет проводиться серия плановых ремонтных работ, которые будут направлены на обновление инфраструктуры. Это позволит ускорить движение поездов и сделать маршруты более безопасными.

При этом ремонтные работы будут проводиться сразу на трех важных участках: Фастов - Казатин, Одесса – Подольск и Раховское направление.

Таким образом, из-за ремонтных работ на участке Фастов - Казатин все поезда будут замедлены на 5-25 минут. Это будет касаться сразу 37 поездов.

В частности, во время проведения ремонта на участке Одесса – Подольск в период с 27.03.2023 по 14.04.2023 изменяется расписание движения 9 поездов до 5 мин на пути следования.

Укрзализныця
Укрзализныця

Кроме того, изменятся расписания движения ряда поездов, которые следуют в Раховском направлении:

Поезд №55 Киев - Рахов с 26 марта по 9 мая отправляется из Киева в 18:41 и закачивает свой маршрут в Ивано-Франковске (вместо Рахова) в 08:12. Обратный рейс №56 Рахов — Киев с 27 марта по 10 мая будет начинаться в Ивано-Франковске (вместо Рахова) и будет следовать привычному расписанию движения (Ивано-Франковск 20:50, Киев 09:22).

Станция Ясиня станет временной конечной для поезда №95/96 Киев - Рахов в период с 26 марта по 9 мая за исключением выходных дней.

По субботам и воскресеньям поезд будет прибывать и отправляться с привычной станции Рахов.

Для поезда №25/26 Одесса - Рахов с 26 марта по 9 мая (при отправлении из Яремче - с 27 марта по 10 мая) за исключением выходных дней временной конечной станцией станет Яремче.

Как отмечается, по субботам и воскресеньям поезд будет прибывать и отправляться с привычной станции Рахов. Все обновленные графики появятся в приложении и на сайте синхронно с открытием продаж на указанные даты.

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

Напомним, Укрзализныця запустила два новых поезда из Украины в Польшу: расписание