В Польше заявили о том, что российская пропаганда пытается использовать нарративы ложного пацифизма в пользу России.

Об этом сообщил уполномоченный по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.

По мнению спецслужб Польши, ответственных за информационную безопасность, Россия применяет нарративы "ложного пацифизма" для того, чтобы склонить на свою сторону часть мирового общественного мнения.

Жарын подчеркнул, что поскольку Россия заинтересована в "перемирии" в Украине, пропаганда усилила информационную поддержку движений европейских пацифистов, выступающих с идеями остановить боевые действия по соображениям гуманности.

"В Польше среда фальшивого пацифизма консолидируется вокруг Л.Сикульского, излагающего тезисы, соответствующие деятельности российской пропаганды, обвиняет польские власти, Запад и США в провоцировании войны и призывает к партнерству с Россией", - отметил он.

По словам уполномоченного по безопасности информационного пространства Польши, такие действия являются частью механизмов психологического давления, цель которого – вынудить Запад отказаться от поддержки Украины.

"Однако воплощение таких идей приведет к тому, что Россия может одержать скорую победу над Украиной", - подчеркнул Жарын.

Источник: Укринформ