Коворкинги в Украине становятся все популярнее - с ноября по февраль на OLX разместили 515 объявлений об аренде места в коворкинге.

45% из них составили предложения в Киеве (230 объявлений). На втором месте по выбору Одесса – 77 объявлений, на третьем – Черновцы с 28 объявлениями.

В целом предложение в нише коворкингов росло постепенно, начиная с ноября, и достигло пика в январе – 179 активных объявлений об аренде коворкинга или отдельного места там.

Самый большой ажиотаж среди арендаторов наблюдали в декабре. Тогда интерес составил 1179 отзывов, что более чем в три раза превышает спрос в феврале.

Самыми популярными городами, где искали коворкинг в аренду стали Киев, Одесса, Черновцы, Ивано-Франковск и Черкассы.

Относительно цен арендодатели предлагали как месячную аренду, так и посуточную оплату за рабочее место. Скажем, в Киеве средняя цена места в коворкинге в декабре-январе составила 300 гривен, а в феврале – 250 гривен в сутки. В Ровно, Запорожье и Одессе ценник в феврале колебался в пределах 100–150 гривен в день. В некоторых западных регионах было дороже. Скажем, в Ивано-Франковске место в коворкинге обошлось бы в 400 гривен, в Хмельницком – в 500 гривен.

Источник: The Village Украина