Крупнейший украинский маркетплейс Rozetka вышел на польский рынок, где уже заработал сайт по продаже одежды и техники.

Об этом пишет Ain.ua.

Польская версия интернет-магазина полностью повторяет украинскую, но пока количество представленных товаров не очень большое.

Также в Rozetka начали поиск сотрудников для работы в Польше. В частности открыты вакансии контент-менеджера со знанием польского языка по направлению бытовой техники, а также модератора перевода на польский язык, который будет переводить описание товаров для сайта.

В комментарии "Forbes Украина" сооснователь Rozetka Владислав Чечеткин сообщил, что компания в Польше пока работает в тестовом режиме, а в продаже только техника и одежда.

Полноценный запуск интернет-магазина Розетка в Польше не планируются, отметил бизнесмен, ведь там есть свой маркетплейс - Allegro.pl с долей около 60% рынка.

По его словам, целью работы Rozetka в Польше пока является "выход в ноль", чтобы местная команда сама могла себя обеспечить. Сумму инвестиций Чечеткин не говорит, но речь идет о миллионах долларов.

В комментарии UBR.ua в пресс-службе Rozetka рассказали, что сайт доступен на польском и украинском языках. Онлайн-розничный ассортимент содержит такие категории, как бытовая техника, электроника, одежда и обувь, детские товары, зоотовары, продукты для дома, инструменты и прочее. Выбор и количество товаров постоянно увеличивается.

Оплатить заказ на rozetka.pl можно картой или при получении. Доставка возможна в почтовое отделение или курьером по всей стране.

Напомним, ранее в Rozetka объяснили увеличение сроков доставки заказов по Украине.