Мобильный оператор lifecell объяснил, в связи с чем повысились тарифы на услуги.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на вопрос клиентки под постом в Фейсбук.

Так, женщина пожаловалась, что тарифы повысились практически вдвое, несмотря на то, что плохая связь так и осталась.

"Как была плохая связь такой и осталось никаких изменений, а цена на тариф поднялась почти в два раза", - написала она.

В ответ на это в lifecell разъяснили, что были вынуждены пересмотреть стоимость пакетов услуг из-за ряда факторов, связанных с вооруженной агрессией России на территории Украины, а также из-за объективных экономических факторов.

lifecell, тарифы lifecell, роуминг
lifecell

"Постоянный ремонт и закупка оборудования после обстрелов, создание резерва батарей и генераторов на узловые технологические площадки по актуальному курсу валют, а также повышение стоимости логистики и топлива влияют на способность оператора предоставлять услуги связи", - отметили в компании.

При этом в lifecell подчеркнули, что в течение года было построено 670 новых базовых станций, а также 2096 базовых станций были модернизированы. В частности, увеличена емкость аккумуляторов и расширена пропускная способность, чтобы как можно больше абонентов могли одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовыми звонками.

Кроме того, в компании уточнили, что всего за год войны lifecell вернул связь в 338 населенных пункта Украины, где проживает более 3,2 миллионов украинцев.

Напомним, В lifecell продлили популярную акцию для абонентов: кто может воспользоваться