Несмотря на то, что на сегодняшний день Беларуси не имеет достаточно сил, чтобы вступить в войну против Украины, что исключает сухопутное наступление в ближайшее время, ВСУ уже укрепили оборонительные рубежи северных границ.

Об этом рассказал командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, передает "Хвиля".

Наев оценил уровень военной угрозы на северных границах Украины. Он отметил, что это напрямую зависит от сил противника. И Беларусь сейчас не располагает достаточным потенциалом.

"Но то, что может случиться в будущем, зависит от намерений противника", – не исключил он возможности сухопутного наступление в будущем.

Тем не менее, украинские военнослужащие в значительной степени укрепили оборонительные позиции на севере страны. В том числе, было увеличено количество минно-взрывных заграждений. В десятки раз увеличили насыщенность минно-взрывными заграждениями государственной границы. Создали систему оборонных рубежей и позиций.

"Очень качественно работают главы военных администраций, которые предоставляют силы для улучшения оборонных способностей и на границе, и в глубине территорий приграничных областей", – объяснил генерал.

Украину может ждать большая катастрофа, если это не изменится. Романенко, Кисляк и Фельдман объяснили: