Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк заявил, что у России нет достаточно ресурсов, чтобы начать широкомасштабное наступление к годовщине полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Как переедет "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба ГУР.

"В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении России, украинская военная разведка сообщает, что Россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня", - отметил Черняк.

При этом он подчеркнул, что Россия планирует в ближайшие недели активизировать свои усилия на востоке Украины, а сейчас враг "старается найти слабые места" в украинской обороне.

"Однако, по нашей информации, у российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий", - заявил представитель ГУР.

По его словам, главной целью российских войск остается достижение "хоть какого-то тактического успеха на востоке Украины".

К тому же, исходя из данных ГУР, у РФ не хватает высокоточного оружия.

"Россия сталкивается с нехваткой высокоточного оружия, и, несмотря на это, она продолжит использовать ракетный террор против мирного населения в Украине", - сказал Черняк.

Представитель ГУР также уточнил, что россияне уже использовали более 80 процентов высокоточных ракет.

"Они пытаются возобновить свое производство, но пока это им не удается", - добавил он.

Напомним, Россия готовит новое наступление на Украину уже весной, - Белый дом

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

ГУР и ВСУ уничтожили новейшую российскую РЛС за $5 млн

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Показать еще