Директор ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" Владимир Бычков спрогнозировал, будет ли в Украине дефицит топлива и изменятся ли на него цены.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире "1+1".

Так, "Нафтогаз" объявил о пилотном запуске автозаправочных комплексов (АЗК) бывшей сети Glusco, связанной с Медведчуком, под собственной торговой маркой U.GO.

По словам Бычкова, первыми начнут работу заправки в Киеве и области – уже к концу сентября откроется 30 таких АЗС. Остальные будут открываться постепенно, по результатам согласования необходимых юридических процедур с Агентством по розыску и менеджменту активов.

Цены на бензин
Цены на бензин

При этом он заверил, что в Украине не будет дефицита горючего, мы его будем ввозить из европейских стран.

Что касается ценообразование, то оно зависит от мировых цен на бензин и дизель.

"Пока мы не видим на ближайшее время, что горючее будет расти. Я надеюсь, что цены на него в феврале будут еще ниже, будут падать", - добавил Бычков.

Следует отметить, что а мае Кабмин принял решение о передаче арестованного в рамках уголовного производства имущества сети Glusco в управление "Нафтогаза". В общей сложности это 172 объекта. Среди них: 126 зданий АЗК, недострои, земельные участки и имущество, расположенное в разных регионах Украины, в том числе на временно оккупированных территориях и в зоне боевых действий.

Напомним, украинцам показали, где самые высокие и самые низкие цены на топливо в Европе