Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли призвал предоставить Украине все необходимое вооружение, ведь это единственный и самый быстрый путь к миру и победе над Россией.

Как передает "Хвиля", об этом он написал в колонке для Times of Malta.

Так, по словам Клеверли, амбиции российского диктатора Владимира Путина не заканчиваются завоеванием и аннексией Украины. Он хочет перевернуть мировую политику.

При этом он подчеркнул, что если Путину это удастся, он потянет всех нас обратно в эпоху насилия и завоеваний. Учитывая это, диктатору нельзя позволить победить.

"Как и все авторитарные правители, Путин реагирует только на силу своих оппонентов. В декабре прошлого года он отверг мирный план из 10 пунктов Владимира Зеленского. Поэтому друзья Великобритании и Украины делают все возможное, чтобы принести Украине успех на поле боя. И потому я рад, что Германия и США присоединились к Великобритании и отправили танки украинцам. Дать украинцам инструменты, необходимые для завершения задания - это самый быстрый и даже единственный путь к миру", - сказал министр.

Вдобавок к этому Клеверли отметил, что когда мы вступаем во второй год войны в Европе, нам понадобится решительность и сила воли. Это будет тяжело, а впереди предстоит много испытаний.

Напомним, разведка Британии оценила планы Путина увеличить численность армии до 1,5 миллиона

Смотрите также: