Банкомат ПриваБанка выдал клиентке не полную сумму, а с карточки средства списал.

Как передает "Хвиля", клиентка разместила жалобу на портале Минфин.

Так, по словам женщины, она снимала с банкомата ПриватБанка 20000 гривен, однако банкомат не досчитал 300 гривен до полной суммы. Средства при этом он выдавал купюрами по 500 гривен и одну 200 гривен.

"Есть проблема с Приватбанком. Снимала 20 000 грн. Банк спросил с карты 20 тыс.грн., а банкомат выдал все купюры по 500 и одну 200 (вместо 500). Соответственно 300 не прибавил. Обращалась в Приватбанк, приняли заявку, "разобрались", и сообщили, что "сбоя не было", в возвращении 300 грн отказано", - рассказала она.

Кроме того, клиентка сообщила, что накануне рассчитывалась картой в кафе, и в первой попытке транзакции, ей было отказано. Со второго раза средства списало. Однако выяснилось, что через несколько дней банк средства с карты все-таки списал.

"Перед тем рассчитывалась картой в кафе, первая попытка "отказана в транзакции", вторая попытка - списаны средства. Через несколько дней банк списал деньги еще и по первой транзакции. Обратилась в Приватбанк, получила ответ, что нужно обращаться в кафе, чтобы вернули средства))) Нет слов, видимо, стоит менять банк и обращаться в полицию", - добавила она.

В ответ на это в ПриватБанке выразили сожаления за неудобства, которые испытала клиентка. А также пообещали проверить информацию о заявке на возврат по указанной операции.

"Нам досадно, если вы испытали неудобства при пользовании банкоматом. Мы проверим информацию о заявке на возврат по указанной операции и при необходимости дополнительно свяжемся с вами", - отметили в банке.

Кроме того, в ПриватБанке подчеркнули, что при осуществлении оплаты запрос на списание формирует именно торговая точка, в которой была использована карта для оплаты.

"По вашему обращению в поддержку мы можем подать заявку на обжалование повторного списания, которая будет рассмотрена по правилам международной платежной системы. В то же время вы можете обратиться в торговую точку, которая запросила сумму к списанию, чтобы они произвели возврат дублирующего списания на своей стороне. Это будет быстрее, чем если мы будем обжаловать платеж через платежную систему", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк навязывает кредитки при выдаче переводов Western Union: законно ли

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще