Мобильный оператор Киевстар ответил, почему в последнее время ухудшилось качество связи, и как компания борется с проблемами.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на комментарии на странице компании в Фейсбуке.

"Только в Киевстаре такой бардак, тарифы увеличивают, а услуги уменьшают, чего-то и до Нового года свет отключали, но связь лучше была, а теперь ее почти совсем нет. Просто так лучше ничего не делать и деньги иметь, безответственные, и на звонки не отвечаете, все заняты, чем только?", - написала под публикацией компании клиентка.

В Киевстаре на комментарий ответили. Там сообщили, что если в определенном районе повреждена инфраструктура или нет электроснабжения, то базовые станции работают хуже.

"В этих условиях Киевстар обеспечивает работу критически важной части сети генераторами, где их можно установить. Ведь большая часть базовых станций расположена на крышах жилых построек, осветительных опорах, мостовых переходах, где подключение к генераторам невозможно. Но на всех базовых станциях установлены аккумуляторы, обеспечивающие автономную работу оборудования некоторое время", - отметили в компании.

Также в Киевстаре добавили, что продолжают закупать новые аккумуляторы и генераторы, которые позволят обеспечить украинцев базовыми услугами – звонками и СМС-сообщениями. А вот для обеспечения полноценной работы всех услуг, в частности мобильного интернета, нужно электроснабжение.

Напомним, Киевстар бесплатно увеличил объем популярных услуг.