Государственный банк Ощадбанк вновь "удивил" клиентов. На этот раз проблема возникла с приложением Ощад 24/7. Оказалось, что оплатить коммуналку удается далеко не всем клиентам, ведь не все населенные пункты отображаются в программе.

Об этом сообщил клиент на портале "Минфиин".

"Сегодня пытался, как всегда, оплатить коммунальные услуги через Ощад24. Но это невозможно сделать, потому что в разделе остались только четыре области. Винницкая почему-то исчезла! Почему банк в такие трудные времена сужает список услуг? Теперь придется переводить пенсионные выплаты в ПриватБанк", - написал он.

Отметим, что в банке на жалобу пока не отреагировали, но свои комментарии о ситуации оставили другие клиенты. Они утверждают, что описанная проблема является надуманной, а клиенту просто нужно лучше поискать свой регион:

"Я специально зашла и проверила, зачем вы пишете не правду??? Винница и Винницкая область ЕСТЬ В ОПЛАТАХ в приложении Ощад24, она стоит после Луганска.Ищите в «Платеже и переводы», а затем выбирайте коммунальные услуги, по городам. Херсон, Донецк, Луганск и Винница все есть", - ответили другие клиенты.

Также там отметили, что платежи за коммуналку можно отправить на указанные в платежках реквизиты.