Клиенты ПриватБанка возмутились действиями сотрудников некоторых отделений – работники банка "впаривают" им кредитные карты взамен на выдачу переводов Western Union.

Об этом украинец написал в разделе Отзывы портала "Минфин".

"Работник отделения ПриватБанк отказался выдать перевод Western Union, мотивируя это тем, что у меня нет карты ПриватБанка, и для получения перевода я должен обязательно его оформить", - поделился мужчина.

Он отметил, что знает о незаконности такого требования, тем более, что об этом неоднократно указывало руководство ПриватБанка.

"Но, как я понимаю, руководство заставляет менеджеров вводить в заблуждение клиентов. Завтра планирую записать все на видео и вызвать полицию в отделение, потому что все это имеет признаки мошенничества в составе преступной группировки. Может кто-нибудь подскажет хорошего общественного юриста в г. Харьков? Этот беспредел банка должен закончиться!", - подчеркнул клиент.

В ПриватБанке на отзыв ответили. Представитель банка отметил, что при выдаче перевода Western Union проводится идентификация клиента, но карту оформлять при этом не обязательно.

"Мы передали информацию по описанной ситуации коллегам по проведению проверки. По ее результату с вами дополнительно свяжутся", - добавили в ПриватБанке.

Напомним, ранее клиентка пожаловалась, что банкомат ПриватБанка обсчитал ее на 300 гривен. В банке ответили.