Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что банк блокирует снятие наличных денег за границей.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портал Минфин.

Так, женщина поинтересовалась, как ей платить за жилье в чужой стране, если снять деньги с карты нельзя.

"Интересно, почему приватбанк блокирует снятие наличных за границей. Я снимала с карты мамы и моего парня деньги с помощью кошелька на айфоне. Как им заблокировали карту на снятие за границей. Мало ли что лимиты на снятие так еще и блокируют. А как за жилье платить в чужой стране? Или вы думаете, что за гривну можно оплатить?", - написала клиентка банка.

ПриватБанк
ПриватБанк

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что в соответствии с условиями и правилами оказания банковских услуг п.п. 2.1.4.5.1., клиент обязан не передавать Карточки, ПИНы, постоянный пароль, одноразовые пароли и контрольную информацию третьим лицам. А также не использовать Карточки или нанесенные на них данные в целях, не предусмотренных Договором, или противоречащих действующему законодательству.

"В ситуации, если третьи лица предоставили вам свои карты и пароли к ним банк в праве ограничить данные карты и операции по ним по соображениям безопасности, ведь операции в таком случае производятся не держателем карты", - говорится в сообщении.

При этом в ПриватБанке уточнили, что если владелец карты хочет предоставить доступ к своему счету другому человеку, есть возможность оформления карты по доверенности, которая будет выдана на имя доверенного лица и привязана к счету доверителя.

Напомним, ПриватБанк отчитался, сколько налички сняли украинцы на кассах магазинов и аптек