Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением 26 января.

Он обратил внимание, что сегодня Украина выдержала очередной массированный ракетный удар террористов: "Удар, полностью подтверждающий все то, о чем мы говорили с партнерами".

Он подчеркнул, что эту российскую агрессию можно и нужно останавливать только адекватным оружием. Ничего другого государство-террорист не поймет.

"Оружием на поле боя. Оружием, которое дает защиту нашему небу. Новыми санкциями против России. И оружием юридическим: нужно работать еще активнее для создания трибунала по преступлениям агрессии России против Украины.

Каждая российская ракета против наших городов, каждый применяемый иранский беспилотник" террористами - это аргументы, почему нужно больше оружия", - отметил президент.

Зеленский констатировал, что только оружие обезвреживает террористов.

"В частности, расширяем нашу танковую коалицию (есть соответствующее решение Канады – я спасибо за это). Уже 12 стран есть в нашей танковой коалиции. И я благодарен всем в мире, кто реально противодействует террору вместе с нами, кто ускоряет поставки Украине необходимых средств обороны и кто готов усиливать санкционное давление на государство-террориста", - добавил он.

Рекомендуем видео: