Укрпочта ответила на жалобу клиента, сообщив, что делать в случае доставки поврежденной посылки.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на страницу компании в соцсети Фейсбук.

"Приблизительно два месяца назад мои родители отправляли посылку из города Лебедин в Польшу (книги), мало того что посылка где-то полтора месяца где каталась, мало того, что посылку прислали назад, потому что по какой-то причине ваша кантора не смогла доставить то, за что взяла деньги, и еще повредила имущество. А именно, литература которая должна была быть отправлена попала под какую-нибудь жидкость, и фактически повреждена. Так еще ваша контора взяла деньги (200 грн.) за то, что повозила на машине посылку", - сообщил украинец.

Также он потребовал компенсацию и за поврежденный груз и за уплаченную доставку, ведь деньги компания взяла за "ничего".

В Укрпочте пояснили, что посылки необходимо проверять в отделении при получении. Там же сразу после осмотра необходимо составить акт, написать заявление и инициировать служебную проверку для того, чтобы проверить на каком этапе произошло повреждение посылки. В ходе проверки будет рассмотрена и тема компенсации средств.

"Причины возвращения обычно указываются на отправлении. Если причины возврата не указаны, или Вы не согласны с причинами возврата, Вы можете подать заявление на компенсацию. Запрос по ссылке: https://www.ukrposhta.ua/ru/rozshuk-mrpv Тематику запроса выбрать "необоснованный возврат отправления". К обращению добавить копию чека по отправке, фото упаковки отправления, где указана причина возврата (или отсутствует причина возврата)", - добавили в компании.