Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр отметил мастерство командования украинской армии и заявил, что практическое и тактическое совершенство командиров превосходит их оппонента.

"Мы посвятили специальную сессию ситуации в Украине и вокруг нее. От имени Главнокомандующего ВСУ генерала Залужного военный представитель Украины Сергей Салкуцан изложил стратегические задачи Украины и рассказал о необходимой для достижения таких целей поддержке. Начальники штабов подтвердили непоколебимую поддержку Украины и отметили военное командование Украины за практическое и тактическое совершенство, с которым оно раз за разом превосходит своего оппонента", - сказал адмирал на пресс-конференции в Брюсселе.

Он отметил, что встреча военных руководителей НАТО была посвящена укреплению коллективной обороны Альянса, поскольку российская непровоцированная война против Украины ознаменовала начало новой эры для глобальной безопасности.

"НАТО будет поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Мы видим волю к сопротивлению во всем украинском обществе. Мы учимся у них этому. Мы все должны учиться этому. Потому что в новую эру коллективной обороны должны добиться, чтобы наши страны были всегда готовы реагировать на неожиданное", - подчеркнул глава Военного комитета НАТО.

Источник: Укринформ