Офис президента Украины принял заявление об увольнении внештатного советника главы ОП Алексея Арестовича. Он уволен с должности 17 января.

Об этом пресс-секретарь президента Сергей Никифоров сообщил в комментарии изданию Украинская правда.

Он отметил, что во вторник Арестович подал заявление об увольнении и Офис Зеленского удовлетворил его просьбу.

Никифоров уточнил, что руководитель Аппарата Офиса президента Украины Мария Витушок подписала соответствующий приказ об увольнении Арестовича с должности внештатного советника.

Напомним, утром 17 января Алексей Арестович сообщил о подаче заявления на уволнение в своем Телеграм-канале.

"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", - написал он, прикрепив фото своего заявления.

В эфире с журналистом Марком Фейгиным Алексей Арестович заявил, что одной из версий попадания ракеты в дом в Днепре могло быть ее сбитие украинским ПВО. Как пояснил он в своем Телеграм-канале, это была лишь одна из версий и говоря о ней сам экс-советник Ермака несколько раз повторил "еще разбираться и разбираться".

Предположение Арестовича стало причиной волны хейта в его адрес, а московские пропагандисты и их украинские "помощники" активно пытались раскрутить эту тему.

"Уровень хейта в мой адрес не сопоставим с последствиями ошибки в эфире. Это не принесло ни репутационных, ни юридических последствий для Украины", - отметил Арестович.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Рекомендуем: