Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о том, что Грузия во время вторжения России в 2008 году получила от Украины ЗРК "Бук", но теперь грузинское правительство решило не помогать Киеву, когда россияне начали полномасштабную войну против нашей страны.

Об этом он сказал в интервью пресс-службе.

По словам секретаря СНБО, Грузия должна воспользоваться моментом и бороться за свою независимость и освободить территорию, которую оккупировала Россия. Однако Украине приходится бороться за независимость для Грузии и других стран.

"Когда Украина помогала Грузии, мы это делали от всей души, мы понимали, что это наши друзья, это наши братья и наши партнеры. Я бы не хотел комментировать то, что происходит сегодня в Грузии. Я с самого начала считал бы необходимым, чтобы Грузия пользовалась моментом и так же, вместе с Украиной, боролась за свою независимость и территориальную целостность, но так случилось, что это мы сегодня боремся за независимость и для Грузии, и для других стран, такова наша судьба", – сказал Данилов.