Украинские продуктовые сети больше не будут продавать товары французской компании Bonduelle из-за сообщений о том, что российское подразделение компании снабжает продуктами военных России.

Как передает "Хвиля", об этом пишет gwaramedia.

Так, с конца декабря появились неофициальные рекламные публикации в российских соцсетях, где написано, что Бондюэль якобы отправила российским военным продуктовые наборы и открытки с пожеланием "скорейшей победы".

Следует отметить, что, несмотря на войну, французский производитель не вышел с российского рынка. Однако в компании заявили, что единственная цель их работы там – "обеспечение доступа населения к основным пищевым продуктам в России и соседних странах".

Bonduelle
Bonduelle

В частности, в Украине продукцию Бондюэль снимают с полок сети Auchan, Novus, АТБ, Fozzy Group ("Сильпо", "Фора").

"Сеть супермаркетов VARUS снимает с продаж продукцию Бондюэль. Такое решение было принято компанией сразу 31 декабря из-за скандала с гуманитарной помощью для российской армии. В этот же день мы начали снимать продукцию с полок наших супермаркетов. Однако из-за большого объема товаров мы не исключаем возможные ошибки или нехватку внимания", – сообщили в компании VARUS.

При этом Ашан Украина раньше всех убрал продукцию французской компании, и еще 5 января отрапортовал об изъятии продуктов Bonduelle из своих полок:

В АТБ в ответ на комментарий пользователя предоставили следующую информацию:

В Сильпо также прокомментировали ситуацию:

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Не замедлила с ответом и сеть NOVUS:

"По известным причинам мы убираем с полок NOVUS товары Bonduelle и Greenfield. Что ж, отказ от бренда – повод поближе познакомиться с украинскими производителями, которые производят качественные и вкусные продукты", – сообщили в ритейле.

Напомним, НАПК призвало 5 января ввести санкции против французского производителя замороженных и консервированных овощей Bonduelle из-за скандала с гуманитарной помощью для российской армии.