Главная проблема россиян не в ненависти к Украине, а в полном равнодушии к самим себе.

Этот точный тезис прокомментировали соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко и политолог Виталий Кулик в программе "Альфа и Омега", передает "Хвиля".

Романенко заметил, что на примере перехватов российских разговоров Главным управлением разведки (ГУР) видно, на сколько русским безразлично все вокруг.

"Им просто наср@ть на самих себя. Я слушал ГУРовские перехваты вчера. В очередной раз на что обращаешь внимание: сидят и бухают. Сидят где-то в Белгородской области и бухают все поголовно. Всем на все наср@ть. Это же и есть сатанистское обращение к самим себе, к окружающим. Если сам себя не любишь, то ты не будешь любить и окружающий мир и людей", - заметил политолог.

Виталий Кулик добавил, что если дать россиянам волю - то они устроят в городах России ту же Бучу.

"Немного их отпустить, и они бы устроили в Белгородской области то же самое, что устроили в Буче. Потому что отношение то же самое. Для них все - вражеское. Даже собственное население. Будет идентично: с погромами, с убийствами, с изнасилованиями, с уничтожением населения, если выпустить их на улицу. Это результат общества-секты", - резюмировал эксперт.

Об апокалипсисе, который может ожидать Украину, и о главных процессах во внешней и внутренней политике, смотрите в полном видео: