Украинцам рассказали, кто может получить от 7 до 23 тысяч гривен социальной помощи.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в пресс-службе Киевского городского совета.

Так, рассчитывать на выплаты могут жители столицы, а также ВПЛ, проживающие в Киеве. В частности, говорится о людях, которые стали приемными родителями, а также родителями-воспитателями в детских домах семейного типа.

Как рассказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда, размер материальной помощи составляет от 7000 до 23 000 грн и зависит от количества детей, воспитываемых приемными родителями и родителями-воспитателями.

"Это традиционные выплаты, которые производит город для поддержки и популяризации семейных форм воспитания, ведь дети должны воспитываться в семьях. Даже, несмотря на войну и нехватку средств, мы находим возможность для дополнительной поддержки таких форм воспитания. Указанную помощь также получат и внутренне перемещенные лица, которые отвечают критериям и состоят на учете и фактически проживают в Киеве", – разъяснила Хонда.

В частности, украинцы могут получить следующие выплаты:

7 000 гривен - приемные родители, воспитывающие от 1 до 2 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;

18 000 гривен - родители-воспитатели, приемные родители, воспитывающие от 3 до 6 детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;

23 000 гривен - родители-воспитатели, воспитывающие 7 и более детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Напомним, украинцам напомнили, кто имеет право на выплаты одиноким матерям и как оформить в 2023 году

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

Зеленский похвалил ВСУ за "правильный" удар по аэродрому в Джанкое

От $13.8 до $27.2 млрд: сколько военной помощи Украина может реально получить от США по новому законопроекту

Показать еще