России нечем отвечать на поле боя на поставки современного оружия Вооруженным Силам Украины западными странами. Путин бросил войну против Украины все, что мог.

Об этом в интервью Эспрессо заявил экс-спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

"Я считаю, что Россия уже бросила в эту войну все, что могла: призывников, узников, всю свою военную технику, иранскую военную технику. Я не уверен, что им осталось что-то еще бросать", - подчеркнул он.

Волкер считает, что, например, на передачу Украине системы ПВО Patriot Россия никак не сможет отреагировать.

Предоставление Украине ЗРК Patriot
Предоставление Украине ЗРК Patriot

"Единственное, что они могут сделать для эскалации, это применить ядерное и биологическое оружие, которое, как они знают, уничтожит их самих… Кажется, они не собираются этого делать. С обычными средствами они не способны сделать больше", - отметил он.

Экс-спецпредставитель Госдепа отрицательно отреагировал на заявления российского диктатора Путина о том, что Москва якобы изучает западное оружие, которое передается Украине, и якобы найдет способ ответить. Дипломат добавил, что таким образом Россия пытается прекратить поставки вооружения Украине.

"Но на самом деле мы должны отдавать Украине все, что можем, чтобы она как можно скорее выиграла эту войну", - убежден Волкер.

Напомним, ранее Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что уверен в поставках со стороны США оружия, необходимого для победы Украины.

Рекомендуем к просмотру: