После смены цен на пакеты услуг абоненты Киевстар засыпали компанию недовольными комментариями в соцсети, однако мобильный оператор дал достойный ответ.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на страницу компании в Фейсбуке.

"Все находящиеся за рубежом украинцы также Вас "поздравляют" с Новым Годом и желают Вам не останавливаться в Ваших "добрых" делах по мошенничеству с изменениями тарифов и предоставления услуг в роуминге. С нетерпением ждем следующей аферы", - написал один из абонентов.

В ответе на комментарий представитель Киевстар отметил, что компания ввела социально важный сервис для беженцев за границей – "Роуминг как дома", который позволил миллионам украинцев за границей пользоваться украинской связью. Услуга стала возможна благодаря поддержке иностранных операторов.

До конца 2022 года они значительно снизили тарифы на межоператорские услуги, но с 2023 года партнеры возвращаются к коммерческим условиям, ведь не могут постоянно предоставлять услуги почти бесплатно.

"Мы понимаем всю важность Роуминга как дома для более чем 2 млн наших остающихся за рубежом абонентов. Поэтому нам удалось достичь с партнерами таких условий, чтобы продолжить сервис в 2023 году с незначительными изменениями", - добавили в компании.

В то же время один из абонентов отметил, что хотя иностранные компании изменили условия с 1 января, прежние тарифы для беженцев "уничтожены" за 10 дней до этого.

"Вы можете подключить дополнительный пакет интернета, от 1 до 10 Гб. Они стоят от 50 до 350 гривен, то есть от 1,3 до 9 евро. По сравнению с тарифами некоторых других операторов в Европе эти условия выгодны", - ответил представитель Киевстар.