Клиент Новой почты пожаловался, что компания во время доставки разбила генератор.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил клиент компании на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам мужчины, он заказал генератор на Амазоне, однако по дороге его разбили. При этом он уточнил, что товар заказан на Амазоне у производителя, и на Новую почту в Черновцах был доставлен в совершенно новой коробке без повреждений и царапин.

"Сделать так, чтобы свет был в каждом доме Новая почта не может, но доставить так долго ожидаемый генератор из Черновцов и разгатить его полностью по дороге – это с легкостью! Товар заказан на Амазоне у производителя, на Новая почта в Черновцах доставлен в совершенно новой коробке без повреждений и царапин. При этом принять генератор за 588 Евро как вещи со стоимостью 100 гривен новая почта тоже может! (это уже другой вопрос к так называемым "перевозчикам"-маршрутчикам, почему они так задекларировали посылку) И заявить в отделении – это же коробка с вещами, а не генератор, того ее можно ставить под дождь и играть ею в футбол! Фото чисто для иллюстрации качества работы новой почты – разбит даже пенопласт в коробке, который должен защитить генератор при транспортировке! Коробка вся мокрая, где и с какой высоты она "транспортировалась" – неизвестно. Отправка 20450636124240. Претензия составлена, поэтому я так понимаю, что можно смело ожидать компенсацию от Новая почта в размере 100 гривен, правильно?", - рассказал он.

На данную ситуацию отреагировали в Новой почте. Там отметили, что коллеги из профильного отдела подробно рассмотрели ситуацию и сообщили, что клиенту компании согласована компенсация средств в размере объявленной стоимости товара.

"Поскольку груз задекларирован как одежда с объявленной стоимостью 200 грн. Для проведения выплаты, отправьте, пожалуйста, фото Вашего ИНН нам в частные сообщения", - говорится в сообщении.

Напомним, Новая почта показала, как заказать зарядную станцию, аккумулятор или генератор из Польши

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Закон о мобилизации коснется и украинцев за границей: что нужно сделать

Показать еще