Оператор мобильной связи "Киевстар" продлил на 2023 год действие услуги "Роуминг как дома" для более 2 млн своих абонентов, находящихся за границей.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"После длительных переговоров нам удалось договориться о таких условиях, чтобы миллионы клиентов "Киевстар" оставались с украинской связью. "Роуминг как дома" будет работать и в следующем году в 27 странах Европы", – рассказал руководитель департамента дополнительных услуг и операторских отношений в "Киевстаре" Александр Галушко.

Просто оплачивая стоимость услуг в тарифе, абоненты оператора получат:

полный безлимит на звонки на номера "Киевстара", а минуты на другие сети можно использовать для звонков на другие украинские сети и номера страны пребывания. При этом все входящие звонки также остаются бесплатными;
дополнительные пакеты мегабайтов в роуминге для мобильного интернета (от 2000 до более чем 20 000 Мб, в зависимости от тарифа). Абоненты также могут заказать пакеты за отдельную плату, от 1 до 10 Гб в каждом.

"Роуминг как дома" доступен более чем в 50 тарифных планах "Киевстара" для абонентов подписки, контракта и бизнес-клиентов. В частности, в тарифе на подписку "Love UA На максимум" и "Love UA"для контрактных и бизнес-клиентов.

Бесплатный сервис действует в 27 странах Европы, среди которых: Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова, Германия, Италия, Литва, Чехия, Франция, Болгария, Испания, Эстония, Латвия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Великобритания, Греция, Португалия, Финляндия, Швеция, Дания, Ирландия, Люксембург, Словения и Хорватия.