Украинским водителям могут разрешить увеличить срок для уплаты штрафов за нарушение ПДД, которые были зафиксированы камерами автофиксации.

Законопроект Кабинета министров "О внесении изменений в статью 300 (прим. 2) Кодекса Украины об административных правонарушениях" предусмотривает увеличение сроков, в которые водители обязаны заплатить штраф за нарушение дорожных правил. Это касается тех случаев, которые были зафиксированы камерами автоматической фиксации.

По словам представителя правительства в парламенте Тараса Мельничука, законопроект направлен на обеспечение эффективности выполнения постановлений о наложении штрафов за правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, которые были зафиксированы в автоматическом режиме.

Он также будет способствовать решению проблем при исполнении этих постановлений, а также при их принудительном исполнении.

"Предусмотрено увеличение сроков для уплаты штрафа по постановлению и увеличение сроков для принудительного выполнения соответствующего постановления", – отметил Мельничук.

Источник: Знай