Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что необходимо иметь Украине для скорейшей победы над врагом.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью для программы "ФактыICTV", пишут "Вечерние Вести".

Так, Подоляк назвал условия, при которых война может закончиться уже скоро.

"Мы не воюем, мы не оккупанты, мы не воюем на чужих территориях. Мы воюем, еще раз подчеркиваю, юридически мотивированно. Никаких претензий к нам не будет, мы воюем на всей территории Украины, я имею в виду включительно с оккупированными территориями, включительно с Донбассом и Крымом. Все, что там происходит, для нас юридически корректно. Таким образом, у нас есть право делать все, что считаем необходимым", - объяснил он.

При этом Подоляк подчеркнул, что Украина не принимает участия ни в каких действиях на территориях других государств. Он также обратил внимание на то, что для освобождения своей территории, Украине необходимо математическое количество определенных видов оружия.

"Для цивилизованного мира подчеркиваем, мы не принимаем участия ни в каких действиях на территориях других государств. Нам важно на сегодня максимально быстро освободить свою территорию, а для этого нужно математическое количество определенных видов оружия. Мы хотим освобождения своих территорий, потому что тогда война действительно очень быстро будет идти к своему логическому финалу. Вот это мы делаем. Все, что касается эксцессов в России (объективная логика этой войны), будет количественно и качественно увеличиваться", - добавил советник руководителя ОП.

Ранее Подоляк объяснил, что Кремль пытается доказать под Бахмутом

Смотрите также: