Впервые в истории Евровидения смогут выбрать представителя Украины в приложении Дия.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм.

Так, по словам Федорова, в мае более миллиона украинцев по всему миру посмотрели Евровидение в Дия. А уже в октябре полмиллиона граждан избрали тройку жюри Нацотбора в приложении.

"Прозрачно и в несколько кликов. В этом году активно цифровизируем традиции Евровидения. Есть классные результаты. В мае более миллиона украинцев по всему миру посмотрели Евровидение в Дия. А уже в октябре полмиллиона граждан избрали тройку жюри Нацотбора в приложении", - подчеркнул он.

Кроме того, Федоров сообщил, что каждый гражданин сможет максимально быстро и комфортно поддержать любимого исполнителя, представившего Украину на Евровидении-2023 в Ливерпуле.

"Двигаемся дальше. Каждый гражданин сможет максимально быстро и комфортно поддержать любимого исполнителя, представившего Украину на Евровидении-2023 в Ливерпуле. Несмотря на намерения России запугать и уничтожить все украинское, мы активно развиваем и цифровизируем культурную сферу. Ведь культура – ​​фундамент устойчивого гражданского общества", - добавил министр.

Напомним, Стало известно, кто может представить Украину на Евровидении 2023