ПриватБанк с 1 декабря повысит ставки по всем основным видам депозитных вкладов в гривне.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба банка.

Так, по словам члена правления банка по вопросам розничного бизнеса Дмитрия Мусиенко, повышенные ставки будут действовать как для новых вкладов, так и для продлеваемых на соответствующие сроки.

"Стоим на защите финансового фронта и держим финансовую безопасность для наших вкладчиков, особенно в условиях изменения ситуации на денежном рынке. Новый уровень ставок по депозитам позволит нашим клиентам получать больший доход и дополнительную защиту сбережений от инфляции", - подчеркнул Мусиенко.

При этом в ПриватБанке сообщили, что отныне вклады в ПриватБанке на срок от 10 до 12 месяцев будут приносить 9% годовых дохода, на срок от 6 месяцев - 8% годовых. А "короткие" трехмесячные депозиты - 7% годовых.

"Наиболее выгодные условия ПриватБанк предлагает вкладчикам, которые разместят средства на вклады сроком 18 и 24 месяцев - для них ставка дохода составит 14% годовых. Также самую высокую процентную ставку 14% годовых установлено по вкладам "Слава Героям" для военнослужащих, получающих через банк целевые выплаты от государства", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк предоставит украинцам отдых и подзарядку гаджетов