Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев взорвался новыми "красноречиями" в сторону президента Владимира Зеленского и Украины.

Об этом он традиционно поистерил в своем Телеграм-канале.

Так, на этот раз он решил "прокомментировать" падение ракет на территории Польши и реакцию мирового сообщества.

Напомним, многие мировые лидеры заявили, что независимо от результатов расследования ответственность за трагедию в Польше несет Россия.

"Неуклюжие попытки перевалить обстрел Польши на нашу страну не принял никто, даже самые ярые русофобы – поляки. И это важный симптом. От киевского режима все очень устали. Особенно от невротика Зеленского, который постоянно нагнетает страсти, канючит, куксится и требует все новые и новые подачки деньгами и оружием. Ведет себя как истерический ребенок с проблемами в развитии", – заявил Медведев.

Еще он считает, что США, НАТО и ЕС не хотят окончательно оборвать отношения с Россией, ведь это якобы грозит Третьей мировой войной.

"Отсюда участились попытки окоротить и понять Киев, вытолкнуть его на переговоры. Зеленскому переговоры не нужны по вполне очевидным причинам. Более того, они для него очень опасны, о чем уже приходилось говорить, ведь если не признать реалии распада Украины – бессмысленно садиться за стол, а признаешь – укокошат собственные националисты, которые находятся в связке с армейской верхушкой, и которых он боится до обморока. Цугцванг", - считает путинский прихвостень.

Смотрите также: