Исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко развенчал конспирологическую теорию заговора относительно освобождения ВСУ Херсона и рассказал о ее преимуществах для Украины.

Об этом он сообщил в беседе с политологом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Денисенко, комментируя жалобы на недостаточное количество пленных убитых врагов или трофейной техники отметил, что "людям всегда будет мало", и чтобы не случилось, они будут говорить - "это не то".

При этом он уточнил, что в первый раз российские оккупанты начали говорить о выходе из Херсона приблизительно 10-11 сентября. За это время ВСУ повредили все переправы.

"Точную дату я сейчас не вспомню. За это время мы перебили все переправы. Мы все время их догоняли, все время были по сосредоточению. Давайте вспомним, что за неделю до их выхода была разбита база кадыровцев на Левом берегу Днепра. Потом после этого Чаплинка, ряд других вещей. И говорить о том, что мы их не догоняли, язык не поворачивается. Да, они реально среди ночи быстро строили переправы, они пытались двигаться, однако то, что удалось очень много, это тоже правда", - объяснил эксперт.

В свою очередь Романенко подчеркнул, что после Харьковской операции был только вопрос времени, когда Херсон падет.

"Для военных там была ситуация очевидная после того, как произошла Харьковская операция и там перемолотили кучу всего. Вопрос времени был, когда Херсон падет. Потому что когда мосты разбомбили, то все: "Цигель цигель ай люлю", - сказал он.

Денисенко, тем временем, обратил внимание на то, что конспирологические теории всегда будут существовать, хотим мы этого или нет. А также назвал их преимущество для Украины.

"Однако конспирология всегда есть и будет. Притом, что она есть и с той стороны. С той стороны это для нас очень приятно. В тот же момент, как только объявили, сразу целые военкоры писали, что это договорняк. И отлично. Очень хорошо, что это работает у них. Что они на самом деле начинают верить, что это договорняк… Дай Бог, чтобы они в это верили", - добавил эксперт.

Смотрите также полную беседу:

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Показать еще