В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны в течение дня осуществляли огневое воздействие по позициям оккупантов, районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения на левом берегу Днепра и в районе Кинбурнской косы.

По данным командования, военные выполнили более 50 огневых задач, уничтожив 17 российских оккупантов, уничтожено и повреждено 15 единиц автобронетехники, две самоходные артиллерийские установки и разведывательный беспилотный летательный аппарат типа "Орлан-10".

Кроме того, уничтожены два склада боеприпасов в Новой Каховке и Олешках. Остальные потери противника доразведываются.

В течение 15 ноября Силы обороны Украины на юге отражали ракетные удары оккупантов. Всего по территориальным громадам в зоне ответственности ОК "Юг" выпустили 23 крылатые ракеты. Несмотря на хорошую работу нашей противовоздушной обороны, оккупанты попали по объектам важной инфраструктуры Кировоградской, Винницкой областей и т.д.

На данный момент ситуация на Южнобугском направлении и в Таврийском операционном районе остается напряженной, но подконтрольной Силам обороны.

Подразделения Сил обороны продолжают проводить стабилизационные мероприятия и закрепляются на занятых позициях. А оккупанты продолжают фортификационное оборудование оборонительных рубежей на левом берегу Днепра и ведут активную оборону по всей линии соприкосновения, разграниченной Днепром.

В командовании отметили, что в Черном море вблизи побережья временно оккупированного Крыма маневрируют 14 кораблей и катеров, в том числе четыре ракетоносителя, снаряженные двадцатью крылатыми ракетами типа "Калибр".