Боевики российской террористической ЧВК "Вагнера" жестоко казнили завербованного наемника Евгения Нужина и выложили в сеть видео его убийства.

Об этом сообщает Главред со ссылкой на Телеграм-канал Gulagu.net.

Сообщается, что Нужин отбывал срок за убийство. Далее его завербовали в "Вагнера" и отправили на войну в Украину, где он попал в плен. В плену он дал интервью, в котором заявил о своем желании воевать против режима Путина на стороне Киева. Видео с признаниями Нужина просмотрели несколько миллионов зрителей.

После этого Нужин попал в руки российских военных, которые передали его "вагнеровцам". Наемники ударами кувалдой по голове казнили мужчину.

Убийство Нужина фактически подтвердил главарь частной военной компании Евгений Пригожин. В его Телеграм-канале появилось циничный комментарий:

"Я предпочитаю смотреть историю в театре. Что касается окувалдованного, то в данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке — собачья смерть". Прекрасная режиссёрская работа, смотрится на одном дыхании. Надеюсь, во время съёмок, ни одно животное не пострадало", - сказал Пригожин.