Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" разъяснила, можно ли получить скидку на оплату газа, если платить за потребление через Google pay.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на комментарии на официальной странице копании в Facebook.

"А подскажите, пожалуйста, о собственной оплате и скидке, там оплата через Google pay. Это работает или нет?", - спросил клиент.

В Нафтогазе ответили, что для того, чтобы получить скидку 1%, необходимо произвести полную оплату начислений за предыдущий месяц до 15 числа текущего месяца. При этом оплату необходимо произвести через платежные системы IPay, LiqPay, Портмоне, Google pay, Apple pay, ГЕРЦ и приложение Монобанка.

Клиент уточнил, какая скидка будет, если оплатить через Google pay, на что получил ответ, что размер скидки в зависимости от способа оплаты не изменяется и составляет 1%.

"Чтобы получить скидку 1% с помощью платежной системы Google pay, необходимо произвести полную оплату начислений за предыдущий месяц до 15 числа текущего месяца в личном кабинете my-a.gas.ua", - говорится в ответе Нафтогаза.

Клиент подчеркнул, что при оплате через Google pay взимается комиссия, поэтому и скидка вообще ощущаться не будет.

"Поищите других дураков, а я и по реквизитам IBAN проплачу без комиссий", - написал он.

В Нафтогазе добавили, что на размер комиссии банка или платежной системы не влияют, а ее размер клиенты могут уточнить в финучреждении.